Зенит долго держался в Дортмунде, но все проиграл

2020-10-29 18:19:14

168

Чемпион РПЛ потерпел второе подряд поражение в самом престижном клубном турнире Европы, тем самым существенно усложнив себе задачу в виде выхода в раунд плей-офф

На матч в Дортмунде Зенит отправлялся в статусе очевидного аутсайдера. Команда Сергея Семака летела в Германию имея два поражения кряду и не лучшую обстановку внутри команды.

Наставки клуба из Санкт-Петербурга решил применить оборонительную формацию игры, пожертвовав активными действиями в атаке. В гостевой встрече против Боруссии представитель РПЛ нанес всего два удара в сторону ворот соперника, которые были заблокированы защитниками.

Справедливости ради стоит отметить, что оборона низким блоком у Зенита оправдывала себя вплоть до 77-й минуты, когда Караваев не совершил фол на Кёйперсе в собственной штрафной площади. Приговор с одиннадцати метров хладнокровно реализовал Жадон Санчо. На первой компенсированной минуте Эрлинг Холанд добил гостей точным ударом в девятку.

После двух сыгранных туров в группе Зенит примеряет на себе статус очевидного аутсайдера с нулем в графе очки. Отметим, что матч между Брюгге и Лацио в Бельгии закончился вничью 1:1.