«Зенит» может уволить Семака

2020-10-26 10:10:57

168

На тренерском мостике команды из Санкт-Петербурга могут произойти изменения

На минувшей неделе «Зенит» взял провальный старт в Лиге Чемпионов. Команда Сергея Семака считалась фаворитом домашней встречи против «Брюгге», но уступила сопернику со счетом 1:2, пропустив решающий гол в конце матча.

На этом неудачи чемпиона РПЛ не закончились. В субботу «Зенит» дома принимал «Рубин» в рамках 12-го тура чемпионата России. Хозяева быстро открыли счет, когда 26-й минуте гол себе в актив записал Ерохин.

Несмотря на полученное преимущество, подопечные Семака не смогли удержать даже ничейный результат. Еще до перерыва Деспотович восстановил ничейный счет, а на 69-й минуте матча Евтич вывел «Рубин» вперед. Все попытки хозяев спасти поединок оказались тщетными.

Главный конкурент «Зенита» в лице «Спартака» свой матч выиграл. «Красно-белые» обыграли в гостях «Краснодар» (3:1) и получили статус единоличного лидера в турнирной таблице РПЛ.

Ряд инсайдеров уже сообщил о том, что руководство «Зенита» недовольно последними результатами команды. В частности, Семаку предъявлены два поражения кряду, которые серьезно ударили по перспективам команды сразу в двух турнирах.

Следующий матч питерцы проведут в Лиге Чемпионов в гостях у «Боруссии» Дортмунд. В случае неудачного исхода в Германии, Семак может быть отправлен в отставку.