Зенит начал выступления в Лиге Чемпионов с провала

2020-10-21 11:08:37

154

Команда Сергея Семака неудачно стартовала в новом сезоне Лиги Чемпионов, потерпев дома поражение от Брюгге

Накануне поединка первого тура групповой стадии ЛЧ Зенит считался фаворитом домашней встречи против Брюгге. К победе хозяев располагала домашняя победная серия, а также кадровые потери гостей, ключевые игроки которых, сдали положительные тесты на COVID-19.

Зенит и Брюгге матч в Санкт-Петербурге начали пассивно. Имела место своеобразная разведка, а большими силами вперед команды идти не хотели. После пассивного первого тайма, петербуржцы заиграли живей на старте второй половины.

Но на 63-й минуте матча суета в штрафной площади хозяев привела к голу гостей. Защитники Зенита трижды пытались выбить мяч подальше, но настойчивость Бонавентуре была запредельной – 0:1.

Пропустив гол, подопечные Семака заиграли активней в атаке, что принесло свои плоды. Деян Ловрен понял, что его партнеры по атаке не справляются со своими прямыми обязанностями, и решился на дальний удар. Мяч от штанги угодил в спину стража ворот гостей и залете в ворота – 1:1.

Периодически создавая моменты в оставшиеся пятнадцать минут матча, чемпион РПЛ не смог удержать даже ничейный результат. В компенсированное время Ритс получил мяч в штрафной Зенита и сделал прострел, который легко замкнул Де Кетеларе.

Поражение 1:2 и Зенит проваливает старт Лиги Чемпионов. В другом матче квартета Лацио дома разгромил дортмундскую Боруссию со счетом 3:1.